Schulleiterin

Susanna BECKER

  • Schulleiterin

  • Klassenlehrerin Klasse 10

  • Fachlehrerin für Deutsch und Englisch

 

Sprechstunde:

 

Email:s.becker@dsbu.ro

Telefon:+40 (0)21 210 60 70

valentin grigoroiu dsbu

Stellv.Schulleiter

Valentin GRIGOROIU

  • Stellv.Schulleiter

  • Klassenlehrer Klasse 6

  • Fachlehrer für Mathematik, Englisch und Sport

 

Sprechstunde:

 

Grundschulleiterin

Brigitte DEPNER

  • Grundschulleiterin

  • Klassenlehrerin Klasse 2

irina titei dsbu

Stellv. Grundschulleitung

Irina DILIȚĂ

  • Stellv. Grundschulleitung

  • Klassenlehrerin Klasse 3

Sprechstunde:

 

Telefon:+40 (0)786 031 006

alina nicolae dsbu

Klassenlehrerin Klasse 1

Alina NICOLAE

  • Klassenlehrerin Klasse 1

  • Grundschullehrerin

 

Sprechstunde:

 

Klassenlehrerin Klasse 4

Lea SCHULTZE

  • Klassenlehrerin Klasse 4

  • Grundschullehrerin

 

 

 

Klassenlehrer Klasse 5

Florian FLOREA

  • Koordinator Sekundarstufe I (Klassen 5-9)

  • Klassenlehrer Klasse 5

  • Fachlehrer für Deutsch und Englisch

 

 

 

Studien- und Berufsberatung

Linda TÖNES

  • Studien- und Berufsberatung

  • Klassenlehrerin Klasse 7

  • Fachlehrerin für Mathematik und Ethik

 

 

 

Klassenlehrer Klasse 8

Aaron GRAHOVAC-DRES

  • Oberstufenkoordinator (Klassen 10-12)

  • Klassenlehrer Klasse 8

  • Fachlehrer für Musik und Englisch

 

 

 

kerstin weber dsbu

Klassenlehrerin Klasse 9

Kerstin WEBER

  • Klassenlehrerin Klasse 9

  • Fachlehrerin für Biologie und Chemie

 

Sprechstunde:

 

cristoph basse dsbu

Klassenlehrer Klasse 9

Christoph BASSE

  • Klassenlehrer Klasse 9

  • Fachlehrer für Biologie und Chemie

 

Sprechstunde:

 

logo dsbu

Klassenlehrer Klasse 11

Niklas ENGELMANN

  • Klassenlehrer Klasse 11

  • Fachlehrer für Geschichte und Politik

 

Sprechstunde:

 

Susann FLEURY dsbu

Klassenlehrerin Klasse 12

Susann FLEURY

  • Klassenlehrerin Klasse 12

  • Fachlehrerin für Deutsch und Französisch

 

Sprechstunde:

 

Elevtherios SYMEONIDIS dsbu

Fachlehrer für Mathematik und Physik

Elevtherios SYMEONIDIS

  • Fachlehrer für Mathematik und Physik

 

Sprechstunde:

 

irina duciu dsbu

Fachlehrerin für Rumänisch

Irina DUCIU

  • Fachlehrerin für Rumänisch

 

Sprechstunde:

 

miruna bolocan dsbu

Fachlehrerin für Rumänisch als Fremdsprache

Miruna BOLOCAN

  • Fachlehrerin für Rumänisch als Fremdsprache

 

Sprechstunde:

 

Nathalie MIEUSSENS dsbu

Fachlehrerin für Französisch

Nathalie MIEUSSENS

  • Fachlehrerin für Französisch

 

Sprechstunde:

 

oana stamate dsbu

Fachlehrerin für Sport

Oana STAMATE

  • Betreuerin

  • Fachlehrerin für Sport

 

Sprechstunde:

 

katrin thomann dsbu

Fachlehrerin für Musik

Katrin THOMANN

  • Fachlehrerin für Musik

 

Sprechstunde:

 

Mathieu FLEURY dsbu

Fachlehrer für Englisch

Mathieu FLEURY

  • Fachlehrer für Englisch

 

Sprechstunde:

 

Förderkraft Deutsch

Anneke Siefken

  • Förderkraft Deutsch

Fachlehrerin für IT und Medienpädagogik

Lisa DRES

  • Fachlehrerin für IT und Medienpädagogik

logo dsbu

Fachlehrerin für Kunst

Laila SERIFI-GEORGE

  • Fachlehrerin für Kunst

logo dsbu

Fachlehrer für Deutsch

Bernd GEORGE

  • Fachlehrer für Deutsch