Schulleiterin

Susanna BECKER

  • Schulleiterin

  • Fachlehrerin für Deutsch und Englisch

 

Sprechstunde:

 

Email:s.becker@dsbu.ro

Telefon:+40 (0)21 210 60 70

Stellv.Schulleiter

Valentin GRIGOROIU

  • Klassenlehrer Klasse 7

 

Grundschulleiterin

Petra NÖLKE YOUNG

  • Grundschulleiterin

  • Klassenlehrerin Klasse 3

Email:p.noelke-young@dsbu.ro

Telefon:+40 (0)786 031 006

Stellv. Grundschulleitung

Lisa DRES

  • Stellv. Grundschulleitung

  • Fachlehrerin für IT und Medienpädagogik

Klassenlehrerin Klasse 1a

Dagmar SCHMIDT

  • Klassenlehrerin Klasse 1a

  • Grundschullehrerin

Klassenlehrer Klasse 1b

Dirk HAUßMANN

  • Klassenlehrer Klasse 1b

  • Grundschullehrer

Klassenlehrerin Klasse 2

Alina NICOLAE

  • Klassenlehrerin Klasse 2

  • Grundschullehrerin

 

 

Klassenlehrerin Klasse 4

Anneke SIEFKEN

  • Klassenlehrerin Klasse 4

  • Förderkraft Deutsch

Klassenlehrerin 5a

Nathalie UNTU

  • Klassenlehrerin Klasse 5a

  • Fachlehrerin für Französich und Deutsch

cristoph basse dsbu

Klassenlehrer Klasse 5b

Christoph BASSE

  • Klassenlehrer Klasse 5b

  • Fachlehrer für Biologie und Chemie

 

 

 

Klassenlehrer Klasse 6

Florian FLOREA

  • Koordinator Sekundarstufe I (Klassen 5-9)

  • Klassenlehrer Klasse 6

  • Fachlehrer für Deutsch und Englisch

 

 

 

Klassenlehrerin Klasse 8

Linda TÖNNES

  • Studien- und Berufsberatung

  • Klassenlehrerin Klasse 8

  • Fachlehrerin für Mathematik und Ethik

 

 

 

Klassenlehrer Klasse 9

Aaron GRAHOVAC-DRES

  • Oberstufenkoordinator (Klassen 10-12)

  • Klassenlehrer Klasse 9

  • Fachlehrer für Musik und Englisch

 

 

 

kerstin weber dsbu

Klassenlehrerin Klasse 10

Kerstin WEBER

  • Klassenlehrerin Klasse 10

  • Fachlehrerin für Biologie und Chemie

 

 

 

Klassenlehrerin Klasse 11

Susann FLEURY

  • Klassenlehrerin Klasse 11

  • Fachlehrerin für Deutsch und Französisch

 

 

 

logo dsbu

Klassenlehrer Klasse 12

Niklas ENGELMANN

  • Klassenlehrer Klasse 12

  • Fachlehrer für Geschichte und Politik

 

 

 

Elevtherios SYMEONIDIS dsbu

Fachlehrer für Mathematik und Physik

Elevtherios SYMEONIDIS

  • Fachlehrer für Mathematik und Physik

 

Sprechstunde:

 

irina duciu dsbu

Fachlehrerin für Rumänisch

Irina DUCIU

  • Fachlehrerin für Rumänisch

 

Sprechstunde:

 

Fachlehrerin für Rumänisch als Fremdsprache

Miruna BOLOCAN

  • Fachlehrerin für Rumänisch als Fremdsprache

 

Sprechstunde:

 

Nathalie MIEUSSENS dsbu

Fachlehrerin für Französisch

Nathalie MIEUSSENS

  • Fachlehrerin für Französisch

 

Sprechstunde:

 

Fachlehrerin für Sport

Oana STAMATE

  • Koordinatorin

  • Fachlehrerin für Sport

 

 

 

katrin thomann dsbu

Fachlehrerin für Musik

Katrin THOMANN

  • Fachlehrerin für Musik

 

Sprechstunde:

 

Fachlehrerin für Englisch

Claudia PONCOȘ

  • Fachlehrerin für Englisch

  • Englisch in der Grundschule

Fachlehrerin für kunst

Eliza MUREŞAN

  • Fachlehrerin für Kunst

Deutsch Förderung   

Andreea DULAMĂ

  • Deutsch Förderung

logo dsbu

Fachlehrerin für Rumänisch als Muttersprache

Dana MITREA

  • Fachlehrerin für Rumänisch als Muttersprache

Email:d.mitrea@dsbu.ro

logo dsbu

Fachlehrerin für Rumänisch als Fremdsprache

Maria BORCĂIAȘ

  • Fachlehrerin für Rumänisch als Fremdsprache