Schulleiterin

Susanna BECKER

  • Schulleiterin

  • Klassenlehrerin Klasse 12

  • Fachlehrerin für Deutsch und Englisch

 

Sprechstunde:

Diesntag – 10:10 – 10:55

Email:s.becker@dsbu.ro

Telefon:+40 (0)21 210 60 70

Grundschulleiterin

Irina ȚIȚEI

  • Grundschulleiterin

  • Klassenlehrerin Klasse 2

Sprechstunde:

Freitag – 11:00 – 11:45

Email:grundschule@dsbu.ro

Telefon:+40 (0)786 031 006

Klassenlehrerin Klasse 1

Ilka FELGENHAUER

  • Klassenlehrerin Klasse 1

  • Grundschullehrerin

 

Sprechstunde:

Diesntag – 13:25 – 14:10

Email: i.felgenhauer@dsbu.ro

Klassenlehrerin Klasse 3

Judith MEIER

  • Klassenlehrerin Klasse 3

  • Grundschullehrerin

 

Sprechstunde:

Donnerstag – 09:00 – 09:45

Klassenlehrerin Klasse 4

Alina NICOLAE

  • Klassenlehrerin Klasse 4

  • Grundschullehrerin

 

Sprechstunde:

Mittwoch – 11:00 – 11:45

Klassenlehrer Klasse 5

Valentin GRIGOROIU

  • Koordinator Sekundarstufe I (Klassen 5-9)

  • Klassenlehrer Klasse 5

  • Fachlehrer für Mathematik, Englisch und Sport

 

Sprechstunde:

Montag – 11:00 – 11:45

Klassenlehrer Klasse 6

Volker FESS

  • Klassenlehrer Klasse 6

  • Fachlehrer für Englisch und Sport

 

Sprechstunde:

Donnerstag – 10:10 – 10:55

Klassenlehrer Klasse 7

Hubert MEILHAMER

  • Koordinator Deutschsprachiger Fachunterricht

  • Klassenlehrer Klasse 7

  • Fachlehrer für Deutsch und LER

 

Sprechstunde:

Mittwoch – 11:50 – 12:35

Klassenlehrerin Klasse 8

Kerstin WEBER

  • Klassenlehrerin Klasse 8

  • Fachlehrerin für Biologie und Chemie

 

Sprechstunde:

Diesntag – 10:10 – 10:55

Klassenlehrer Klasse 8

Christoph BASSE

  • Klassenlehrer Klasse 8

  • Fachlehrer für Biologie und Chemie

 

Sprechstunde:

Diesntag – 10:10 – 10:55

Klassenlehrer Klasse 9

Fabian SINGLER

  • Oberstufenkoordinator (Klassen 10-12)

  • Klassenlehrer Klasse 9

  • Fachlehrer für Mathematik und Musik

 

Sprechstunde:

Montag – 11:00 – 11:45

Klassenlehrer Klasse 10

Niklas ENGELMANN

  • Klassenlehrer Klasse 10

  • Fachlehrer für Geschichte und Politik

 

Sprechstunde:

Montag – 11:00 – 11:45

Klassenlehrerin Klasse 11

Susann FLEURY

  • Klassenlehrerin Klasse 11

  • Fachlehrerin für Deutsch und Französisch

 

Sprechstunde:

Mittwoch – 10:10 – 10:55

Fachlehrer für Mathematik und Physik

Elevtherios SYMEONIDIS

  • Fachlehrer für Mathematik und Physik

 

Sprechstunde:

Donnerstag – 11:00 – 11:45

Fachlehrerin für Rumänisch

Irina DUCIU

  • Fachlehrerin für Rumänisch

 

Sprechstunde:

Mittwoch – 11:50 – 12:35

Fachlehrerin für Deutsch als Fremdsprache und Französisch

Valentina MITRACHE

  • Fachlehrerin für Deutsch als Fremdsprache und Französisch

 

Sprechstunde:

Freitag – 10:10 – 10:55

Fachlehrerin für Rumänisch als Fremdsprache

Miruna BOLOCAN

  • Fachlehrerin für Rumänisch als Fremdsprache

 

Sprechstunde:

Donnerstag – 10:10 – 10:55

Fachlehrerin für Französisch

Nathalie MIEUSSENS

  • Fachlehrerin für Französisch

 

Sprechstunde:

Diesntag – 12:35 – 13:20

Fachlehrerin für Sport

Oana STAMATE

  • Fachlehrerin für Sport

 

Sprechstunde:

Donnerstag – 13:25 – 14:10

Fachlehrerin für Kunst und Informatik

Kamila PALUBICKA

  • Fachlehrerin für Kunst und Informatik

 

Sprechstunde:

Mittwoch – 11:00 – 11:45

Fachlehrer für Geographie und LER

Francesco TESTA

  • Fachlehrer für Geographie und LER

 

Sprechstunde:

Donnerstag – 11:00 – 11:45

Fachlehrerin für Musik

Katrin THOMANN

  • Fachlehrerin für Musik

 

Sprechstunde:

Mittwoch – 09:00 – 09:45

Fachlehrer für Englisch

Mathieu FLEURY

  • Fachlehrer für Englisch

 

Sprechstunde:

Donnerstag – 11:50 – 12:35