Kindergartenleiterin

Semida ARIEȘAN

  • Kindergartenleiterin

  • Staatlich anerkannte Erzieherin

Gruppenleiterin Orange Gruppe

Julia OETTE

  • Gruppenleiterin Orange Gruppe

Orangene Gruppe 

Maria Angela Bianca STEFAN

  • Orangene Gruppe

  • Erzieherin

Gruppenleiterin Rote Gruppe

Laura BORNHOLDT

  • Gruppenleiterin Rote Gruppe

  • Staatlich anerkannte Erzieherin

Gruppenleiter Rote Gruppe

Thomas RÜTH

  • Gruppenleiter Rote Gruppe

  • Erzieher

Gruppenleiterin Gelbe Gruppe

Nicoletta ANELLI

  • Gruppenleiterin Gelbe Gruppe

Gelbe Gruppe

Timo FOREMAN

  • Gelbe Gruppe

  • Inklusionsfachkraft

E-Mail:t.foreman@dsbu

Gelbe Gruppe

Rebeca FRÎNCU

  • Gelbe Gruppe

  • B.A. Heilerziehungspädagogik

Gruppenleiterin Lila Gruppe

Francesca CARAIVAN

  • Gruppenleiterin Lila Gruppe

  • Erzieherin; DaF Fachkraft

Gruppenleiterin Grüne Gruppe

Bianca DUMITREAN

  • Gruppenleiterin Grüne Gruppe

  • Erzieherin

Gruppenleiterin Grüne Gruppe

Katharina SCHMIDT

  • Gruppenleiterin Grüne Gruppe

  • B.A. Kindheitspädagogik

Gruppenleiterin Türkise Gruppe

Isabel PAPENHAGEN

  • Gruppenleiterin Türkise Gruppe

  • Staatlich anerkannte Erzieherin

Türkise Gruppe

Bianca-Maria ȘUT

  • Türkise Gruppe

  • Erzieherin

Gruppenleiterin Blaue Gruppe

Marie GROTHE

  • Gruppenleiterin Blaue Gruppe

  • Staatlich anerkannte Erzieherin

Gruppenleiterin Blaue Gruppe

Corina SANDU

  • Gruppenleiterin Blaue Gruppe

  • Erzieherin, B.A. Soziologie und Psychologie

Dipl.-Sozialpädagogin

Nicoleta KEIP

  • Dipl.-Sozialpädagogin

Sprachtherapeutin

Nicola KRUMM

  • Sprachtherapeutin

  • B.A. Sprachtherapie

Afterschoolkoordinatorin

Sabina SAMOILĂ

  • Afterschoolkoordinatorin

  • B.A. Germanistik und Anglistik

Pädagogische Mitarbeiterin

Viorica EL CHABE

  • Pädagogische Mitarbeiterin Nachmittagsbetreuung

Pädagogische Mitarbeiterin

Nicoleta PENEȘ

  • Pädagogische Mitarbeiterin Nachmittagsbetreuung

Pädagogische Mitarbeiterin Nachmittagsbetreuung

Angelica CĂLINA

  • Pädagogische Mitarbeiterin Nachmittagsbetreuung

Pädagogische Mitarbeiterin Nachmittagsbetreuung

Georgeta ALEXE

  • Pädagogische Mitarbeiterin Nachmittagsbetreuung

Pflegekraft

Flori STANCIU

  • Pflegekraft

Pflegekraft

Antonela UDRESCU

  • Pflegekraft

Pflegekraft

Tetiana LITVINOVA

  • Pflegekraft

Praktikantin

Clara ACKERMANN

  • Praktikantin

Praktikant

Tobias SCHOBER

  • Praktikant

Praktikantin

Laura ZENTH

  • Praktikantin

Praktikantin

Lina KOOPS

  • Praktikantin